«AgroSkillsKazakhstanPavlodar»

Основной целью обучения студентов в любых учреждениях профессионального образования, даже вне зависимости от профиля и характера их деятельности, является качественная подготовка специалистов, готовых к полноценной профессиональной реализации будущего специалиста.

Железинский аграрно-технический колледж оказывает услуги в сфере технического, профессионального, послесреднего образования, осуществляя подготовку специалистов с образованием на базе 9 классов средней школы.

Студент Железинского аграрно-технического колледжа принял участие в региональном чемпионате «AgroSkillsKazakhstanPavlodar-2020». Показал качества профессиональной подготовки и творческих способностей, которые он обрел в стенах учебного заведения.

Напомним «Worldskills» - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий, и развитие навыков мастерства.

Региональный чемпионат «AgroSkillsKazakhstanPavlodar-2020» проходил в КГКП «Актогайский аграрно-технический колледж». Честь нашего колледжа представлял студент 3 курса Мироненко Константин, который обучается по специальности «Фермерское хозяйство». Студента, к выполнению конкурсных заданий, подготовил мастер производственного обучения Вербин Юрий Алексеевич. По итогам регионального чемпионата, Мироненко Константин стал обладателем 3 места по компетенции «Ремонт сельскохозяйственных машин».

Как рассказывает Константин, после 9 класса в Железинской ОСШ №1 он выбрал специальность «Фермерское хозяйство» в Железинском аграрно-техническом колледже. Особенный интерес проявлял к таким предметам, как устройство тракторов, техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственных машин и ПДД.

В ходе конкурса Мироненко Константину необходимо было правильно установить плуг, проявить навыки вождения трактора «МТЗ-82», рассказать о сеялке и исправить неисправности, для чего нужно было отрегулировать рабочие органы сельхозорудия. В последнем задании необходимо было определить техническую неисправность электрооборудования и их устранение.

Таким образом, в Железинском аграрно-техническом колледже есть всё необходимое для получения хорошего образования. Наши студенты трудолюбивы, они всегда принимают участие в разных образовательных программах, проектах и конкурсах, и поэтому достигают хороших результатов. Опытные преподаватели помогают создать профессиональную и дружественную атмосферу для учёбы. Они готовят студентов к самостоятельной профессиональной деятельности адаптированных к сегодняшним реальностям времени.

vb

Nur Otan 2021

Студенты колледжа Сушков Никита и Площик Александр - активисты партии Nur Otan, 28 января 2021 года получили благодарственные письма от имени Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов

Колледж студенттері Сушков Никита және Площик Александр-Nur Otan партиясының белсенділері, 2021 жылғы 28 қаңтарда Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті Нұрсұлтан Назарбаевтың атынан алғыс хаттарға ие болды. Балаларды құттықтаймыз, алдағы уақытта табыс тілейміз